российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Точка в скандале с отравлением пяти девушек в «Максимилиансе» пока не поставлена – новый виток конфликта (ВИДЕО)

Скандал с алкогольным отравлением пяти девушек после вечеринки в популярном баре «Максимилианс» перешел в стадию информационной войны. Хотя Роспотребнадзор в пятницу обнародовал заключение о качестве напитков в баре – нарушений выявлено не было, пострадавшая сторона настаивает на своем. Напомним, что несколько екатеринбурженок, оказавшихся в конце сентября в больнице после вечеринки в «Максимилиансе» с отравлением, требуют возмещения ущерба. В баре утверждают, что девицы просто перепили.

Скандал привлек внимание журналистов программы «Человек и Закон» – в сюжете, вышедшем в эфир 23 октября, были не только озвучены подробности конфликта. А в продолжение темы авторы сюжета рассказали, как во многих заведениях сами бармены подливают клиентам контрафактный алкоголь, чтобы подзаработать «мимо кассы».

«Максимилианс» стоит на своем – алкоголь был качественный, это подтвердил Роспотребнадзор. Юрист девушек Дмитрий Уразов продолжает утверждать, что девушки отравились именно в баре, а проверяющим, которые пришли уже после инцидента, выдали на пробу «правильные» образцы напитков. Девушки по-прежнему требуют возмещения физического и морального ущерба через суд.

NDNews.ru будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

«Пришли две девушки с жуткого перепоя»: медики прокомментировали историю с отравлением денатуратом в «Максимилиансе» >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Стоки Водоканала почистят Исеть: на выходе вода чище, чем при заборе (ФОТО). / Уральцев просят смотреть вверх – уже появились сосульки (ФОТО). / Под Нижними Сергами один охотник принял другого за медведя и застрелил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках