российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском из-за ночного снегопада в ДТП пострадали пять человек. Один погиб (ФОТО)

Сегодня около полуночи в окрестностях поселка Динас под Первоуральском водителя Peugeot 307 вынесло на встречную полосу, в результате автомобиль в лоб столкнулся с ВАЗ-2112. Пассажир отечественной машины погиб до приезда врачей. Еще четыре человека получили серьезные травмы и госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, проверка на месте выявила, что у обоих автомобилей на передней оси стоит зимняя шипованная резина, а сзади – летняя. Вероятно, водители сочли, что если автомобили переднеприводные, то менять шины необходимо лишь на ведущих колесах. Между тем, это опаснее, чем если бы все четыре шины были летними: при движении задняя часть автомобиля постоянно смещается вправо и влево, а при разгоне и торможении машина практически сразу уходит в занос, как это и произошло с Peugeot.

Первоуральск, Аркадий Григорьев

Первоуральск. Другие новости 27.10.15

Максим Ковтун и Аделина Сотникова приедут в Екатеринбург на третий этап Кубка России. / Депутат Гаффнер, которого «отправляют в оставку», прогулял заседание заксо. / Дело о взятках одного из задержанных топ-менеджеров «уранового» комбината передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках