российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинающим свердловским парикмахерам и поварам разрешат не платить налоги

Заксобрание Свердловской области приняло в первом чтении закон, расширяющий перечень видов предпринимательской деятельности, которой можно заниматься на основании патента. Кроме того, те предприниматели, которые в 2016 году будут зарегистрированы как ИП по этим видам деятельности впервые, получат право на налоговые каникулы на два налоговых периода.

Как рассказала зампред бюджетного комитета Елена Чечунова, новые налоговые льготы касаются тех видов деятельности, которые не требуют больших вложений, а только умения и желания работать. Елена Чечунова пояснила, что речь идёт о таких видах услуг, как уход за престарелыми и инвалидами, услуги клининга, парикмахерские услуги, ремонт одежды, обуви и бытовой техники, и так далее.

Отметим, что право на переход на патентную систему деятельности имеют и те бизнесмены, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Правда, налоговых каникул для них не предполагается.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Депутаты заксо поссорились из-за грибов – резать их ножом или нет. / Под Первоуральском из-за ночного снегопада в ДТП пострадали пять человек. Один погиб (ФОТО). / Максим Ковтун и Аделина Сотникова приедут в Екатеринбург на третий этап Кубка России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках