российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стали чаще убивать детей, минсоцразвития озвучило тревожные цифры

В Свердловской области складывается крайне неблагополучная статистика по детской смертности. Все чаще дети погибают в результате насильственных действий, в половине случаев – в семье.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данные об убийствах детей привел министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, выступивший сегодня на заседании правительства региона с докладом «О положении семьи и детей в Свердловской области».

«Особую тревогу вызывает увеличение числа убийств детей. При этом увеличилось число преступлений, совершенных родителями или законными представителями в отношении детей. В 2014 году в Свердловской области зарегистрировано 13 случаев убийств детей. Каждое шестое преступление было совершено родителями или законными представителями несовершеннолетних, в целом число таких преступлений возросло по сравнению с 2013 годом на 51,9 процента», – сообщил министр.

При этом в сельской местности дети гибнут чаще, чем в городах. «В 2014 году выявлены, либо сохранились негативные моменты в положении семьи и детей в Свердловской области, требующие решения. Высокой остается смертность детей от внешних причин: травмы и отравления являлись основными причинами гибели детей. В сельской местности дети погибали от внешних причин в 1,8 раза чаще, чем в городской», – добавил он.

Также Злоказов подчеркнул, что ухудшилась обстановка с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков и другой алкогольной продукции. Остается острым вопрос предупреждения и пресечения распространения наркомании в молодежной среде, увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Уралец бросился под поезд с дочерью на руках. / Уральцы с приходом осени стали чаще общаться по мобильной связи. / На свердловском предприятии Роскосмоса начались задержки зарплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках