российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Некоммерческим организациям Екатеринбурга предоставили 34 помещения по льготным арендным ставкам

Сегодня в мэрии Екатеринбурга состоялось заседание совета Общественной палаты, на котором в очередной раз обсудили проблемы некоммерческих организаций и способы их решения. В частности, в этом году был составлен перечень из 44 помещений для НКО, 34 из которых уже передали в пользование общественников без торгов и по льготным ставкам.

Администрация Екатеринбурга продолжает активно сотрудничать с общественными организациями города, что особенно важно в преддверии парламентских выборов 2016 года, поскольку общественники традиционно играют важную роль в выборах. Сегодня в мэрии состоялось очередное совещание совета Общественной палаты города, посвященное работе с НКО.

В частности, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко сообщил, что в этом году утвержден перечень из 44 объектов недвижимости, которые передаются общественникам в аренду на льготных условиях. И 34 помещения уже обрели новых хозяев. Напомним, по федеральному законодательству социально ориентированные НКО имеют право владеть или пользоваться помещениями без проведения торгов, а также – по льготным ставкам арендной платы.

Также на заседании обсуждалась программа «Патриотическое воспитание граждан», которая реализуется в 2014-2016 годах. Пока все запланированные мероприятия общественными организациями выполнены в полном объеме.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Узницу фашистских лагерей после переезда в Россию лишили пенсии: «Ваши документы не подходят» (ФОТО, ВИДЕО). / В ОП РФ губернаторам посоветовали вместо пиара заняться решением соцпроблем. / Автохама, устроившего дорожные разборки на Космонавтов, отправили за решетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках