российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия объявила войну штендерам и баннерам на фасадах памятников (ФОТО)

В Екатеринбурге представители администрации провели рейд по городу, чтобы проверить, как изменилась ситуация с незаконным размещением рекламных конструкций. По словам чиновников, большинство торговцев убирают баннеры и штендеры еще до штрафов – после первого предупреждения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня городская комиссия, в которую вошли замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, представители районок и квартальные, проехалась по улицам города, чтобы проверить соблюдение правил размещения рекламы. Все нарушения инспекторы фиксировали.

Главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель

По словам г-на Боликова, за 10 месяцев 2015 года было выявлено порядка 1000 нарушений – во время подобных рейдов, а также силами квартальных. Чаще всего представители торговли нарушают рекламные правила, размещая баннеры на фасадах зданий, и устанавливая штендеры на тротуарах. «Большинство нарушителей незаконные рекламные конструкции убирают сразу – никому не хочется платить штрафы за одно и то же по нескольку раз. Некоторые торговцы просто не в курсе, что это запрещено, для кого-то – это путь наименьшего сопротивления, поскольку такая реклама им кажется более действенной, а пока надзорные органы до них дойдут, она уже принесет свой эффект», – сказал Владимир Боликов.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Замерзающий дом на центральном проспекте Екатеринбурга «выпал» из проблемного списка минЖКХ (ВИДЕО). Остальных «пострадавших» от капремонта чиновники навестят через месяц. / Некоммерческим организациям Екатеринбурга предоставили 34 помещения по льготным арендным ставкам. / Узницу фашистских лагерей после переезда в Россию лишили пенсии: «Ваши документы не подходят» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках