российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга пойдет под суд за продажу китайской шпионской аппаратуры

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в продаже «шпионской» техники, замаскированной под датчики пожарной сигнализации.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК на транспорте, мужчина создал интернет-сайт, через который продавал специальные технические средства для негласного получения аудио- и видеозаписей, закамуфлированные под электронные приборы, ручки, очки и т.п. Товар он закупал в Китайской Народной Республике, а затем пересылал покупателям по почте.

6 мая 2015 года гражданин сбыл видеорегистратор и радиомикрофон, закамуфлированные под датчик охранно-пожарной сигнализации, сотруднику полиции, проводящему «проверочную закупку».

Таким образом преступная деятельность обвиняемого была пресечена, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

Под Тагилом выпавшая из багажника свинья чуть не устроила ДТП (ВИДЕО). / В пятницу в отдельных районах Свердловской области похолодает до -13. / Полиция Екатеринбурга разыскивает налетчиков, напавших на два банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках