российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Depeche Mode и Portishead до «Курары» и «Сансары» – экспериментальный «Другой оркестр» даст юбилейный концерт (ВИДЕО)

Уже в эту пятницу в ЦК «Урал» уникальный екатеринбургский «Другой оркестр» даст концерт в честь первого маленького юбилея – 5-летия на сцене. За это время музыканты сыграли множество экспериментальных программ: в их исполнении прозвучали оркестровые версии песен Depeche Mode и Prodigy, с ними выступали местные рэперы и инди-рокеры. На праздничном концерте слушатели услышат все, что наработал «Другой оркестр» за 5 лет своего существования.

5 лет назад «Другой Оркестр» впервые вышел на сцену и исполнил drum-and-bass композицию проекта Antitezis «R1L2». С тех пор коллектив дал свыше 40 концертов, отметился выступлением на нескольких международных фестивалях, осуществил ряд уникальных по содержанию концертных программ, в которых была исполнена самая разная современная музыка: академическая, techno, drum and bass, trip-hop, hip-hop. И кроме того, осуществил совместные концерты с екатеринбургскими группами Ek_Playaz, «Курара», Blues Doctors.

В честь своего первого юбилея, 30 октября «Другой Оркестр» даст большой трехчасовой концерт. Три часа – три блока, которые наглядно продемонстрируют все те стили и направления, ставшие основой репертуара «до», – говорится в официальной группе коллектива.

В первом блоке прозвучит современная академическая и этническая музыка. Будут исполнены произведения современных композиторов, написанные специально для «Другого Оркестра». А апофеозом отделения станет совместное выступление екатеринбургского этно-проекта Sage (диджериду, русская традиция) и мэтра русского фолка Сергея Старостина (Москва).

Во втором блоке будут исполнены оркестровые версии песен и композиций Depeche Mode, Portishead, Massive Attack, Radiohead, Aphrodyte и других. При участии Евгения Семенова, Юлии Дьячковской – вокал, Святослава Коротовских – бас, Артема Иванова – барабаны.

И, наконец, завершится концерт совместным выступлением «Другого оркестра» с группами «Курара», «Ek-Playaz» и «Сансара». И если первые две группы уже выходили на одну сцену с оркестром, то дл «Сансары» это будет дебютное «оркестровое» выступление.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

«Людей просто сломали». Демарш депутатов Арамили пытаются остановить эмиссары губернатора. / Екатеринбург одним из последних в стране повышает плату за детсад: виноват рост цен. / ГИБДД ужесточила экзамен на получение водительских прав – новшества заработают до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках