российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержкой зарплаты на градообразующем предприятии Карпинска заинтересовалась Генпрокуратура

Заместитель Генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев поручил взять на особый контроль ситуацию на ООО «Завод горного машиностроения», являющемся одним из градообразующих предприятий Карпинска.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, есть сведения, что на заводе образовалась задолженность по зарплате в размере более 6 млн рублей. Прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову дано поручение безотлагательно разобраться в сложившейся обстановке и принять все необходимые меры для защиты прав граждан. Также прокуратура проверит информацию ряда СМИ о возможных нарушениях законности при продаже имущества завода в рамках процедуры банкротства.

Отметим, завод горного машиностроения в Карпинске имеет многочисленные долги перед партнерами и поставщиками ресурсов. Согласно материалам арбитражного суда, только компании «Энергосбыт плюс» он задолжал за электричество 1,7 млн рублей.

Карпинск, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Карпинск, Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

Кинофестиваль «Человек труда» во второй раз пройдет в Челябинске. / Спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих: нескорая помощь для Белоярки (ВИДЕО). / Вынесен приговор по делу водителя «грузовика-убийцы» из Каменска-Уральского (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках