Суббота, 27 апреля 2024, 00:58 мск

ФК «Урал» вылетел из Кубка России, проиграв в 1/8 ЦСКА

Екатеринбургский ФК «Урал» прекратил борьбу в Кубке России, проиграв в упорной борьбе на выезде московскому ЦСКА.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня на «Арене-Химки» состоялся матч 1/8 финала. Последний раз в эту стадию турнира «оранжево-черные» выходили в далеком 2009 году. С учетом содержательной игры, которую в последнее время демонстрирует «Урал», поклонники «шмелей» надеялись, что команда улучшит свою статистику выступлений в Кубке России. Однако ЦСКА считался явным фаворитом встречи и в результате подтвердил свой статус, одержав победу.

Первый тайм завершился без забитых мячей, счет в матче на 47-ой минуте открыли хозяева благодаря точному удару Кирилла Панченко. Уральцы отыгрались через тридцать минут – быстрый розыгрыш удачно завершил Вячеслав Подберезкин. Победный мяч на 86-й минуте провел Зоран Тошич. Итоговый счет – 2:1 в пользу ЦСКА, который в 1/4 финала Кубка России встретится с «Уфой».

Справедливости ради следует заметить, что «Урал» забил сегодня гол в одиннадцатом матче подряд (учитывая игры чемпионата России). При ничейном результате «шмели» изрядно потрепали нервы сопернику, но из-за того, что не смогли реализовать свои атаки упустили шанс пройти в следующую стадию турнира.

Отметим, что «Урал» участвовал во всех розыгрышах Кубка России и его выступление в турнире оставляет желать лучшего. Высшим достижением клуба стал выход в полуфинал в сезоне-2007/08, где «шмели» встречались с пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал. Дважды «Урал» доходил до 1/4 финала, но в сухом остатке рубеж 1/8 финала екатеринбуржцы преодолевали только трижды из 23 раз.

Так, в прошлом году екатеринбургский клуб в 1/16 финала проиграл «Крыльям Советов». В сезоне-2013/14 «шмели» по пенальти уступили «Тосно». За год до этого – махачкалинскому «Анжи», а до этого – казанскому «Рубину». В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно (впрочем, как и в 2013-ом) выбыли из борьбы за кубок. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона со счетом 3:2.