российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске судят гаишника, который избил водителя: мужчина врезался в «Ягуар» полицейского

В Североуральске судят сотрудника ГИБДД, который при погоне за нарушителем ПДД выставил свою машину «Ягуар» в качестве «живого щита». А после того, как лихач врезался в иномарку, полицейский накинулся на нарушителя с кулаками.

Утром 13 ноября прошлого года в Североуральске два инспектора ДПС попытались остановить автомобиль «Мицубиси-Диамант», водитель не отреагировал, тогда полицейские на служебном автомобиле начали преследовать нарушителя. Обвиняемый, 30-летний старший инспектор ДПС, решил помочь коллегам, он находился при исполнении, но преследовал нарушителя на своем личном автомобиле «Ягуар». На перекрестке Октябрьская – Ватутина полицейский поставил свое авто в качестве «живого щита». Водитель «Мицубиси» не справился с управлением, его занесло, и он врезался в «Ягуар».

«После этого старший инспектор ДПС, находившийся при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании, из личной неприязни, возникшей в связи со случившимся ДТП, руками и ногами причинил правонарушителю множественные удары», – отметили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. При этом гаишник не перестал избивать мужчину даже после того, как его коллеги надели на нарушителя наручники.

Гаишник, к этому моменту уже не работающий в органах полиции, обвиняется по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Указанный сотрудник был выявлен службой собственной безопасности Свердловского полицейского главка. Он был уволен из органов правопорядка по отрицательным мотивам. Его коллеги, которые допустили избиение задержанного, предупреждены о неполном служебном соответствии. В системе МВД это дисциплинарное наказание считается самым строгим. После него следует лишь увольнение. Кроме того, трем непосредственным руководителям обвиняемого объявлены строгие выговоры за недостатки в воспитательной работе», – сообщил NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Североуральск, Елена Синицына

Североуральск. Другие новости 29.10.15

29 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / ФК «Урал» вылетел из Кубка России, проиграв в 1/8 ЦСКА. / В Каменске-Уральском полицейские забрали трех детей у матери-наркоманки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках