российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Летники» победили в вопросе выбора времени в России

Завершилось голосование на сайте NDNews.ru по вопросу о том, какое времяисчисление наиболее удобно для россиян. С огромным отрывом победили «летники» – то есть те, кто выступает за круглогодичное летнее время, какое действовало, например, с марта 2011 года по октябрь 2014 включительно.

Всего в опросе NDNews.ru приняли участие 1856 человек. 69,5% отнесли себя к тем, кто предпочитает вечное летнее время в России. 24,46% посчитали, что наиболее оптимальный вариант для России – перевод стрелок часов дважды в год, как было до принятия поправок в ФЗ «Об исчислении времени» в марте 2011 года. Напомним, тогда весной стрелки часов переводили на час вперед, а осенью – на час назад.

Наконец, сторонники постоянного зимнего времени, которое действует сейчас, оказались в меньшинстве – голос за этот вариант исчисления времени (оно, напомним, ближе других к астрономическому) отдали лишь 6,03% читателей агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Из-за сокращения финансирования больниц Екатеринбурга 70 замов главврачей лишатся должностей. / В Североуральске судят гаишника, который избил водителя: мужчина врезался в «Ягуар» полицейского. / 29 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках