российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав РФ передал в собственность Свердловской области два НИИ

Уральский НИИ травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина» и «Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунологии» Минздрава РФ с нового года передаются из федеральной собственности в областную.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области,МУГИСО совместно с уполномоченными федеральными исполнительными органами государственной власти оформило и подписало акты приема-передачи медицинских НИИ.

Инициатором передачи выступил Минздрав России по согласованию с правительством Свердловской области. Полномочия и функции учредителя принимаемых учреждений будет осуществлять Министерство здравоохранения Свердловской области. «Благодаря включению данных учреждений в областную систему здравоохранения усилится научная и высокотехнологичная составляющие оказания медицинской помощи жителям Свердловской области», – отмечают в областном Минздраве.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

«У нас, что называется, глаз выпал». В Серове обсуждают укладку асфальта под мокрым снегом (ФОТО). / Реабилитация Деппа в «Черной мессе», Вин Дизель против ведьм и «Скауты против зомби» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Избирком передал мандат Кукушкиной Вегнеру: решение приняли единогласно и моментально. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках