российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев игнорирует Паслера – не поздравил его с днем рождения

Среди областных чиновников намечается разлад – дошло до того, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев не поздравил с днем рождения свердловского же премьер-министра Дениса Паслера и укатил в Москву – зачитывать вслух уральскому землячеству отрывки из своего «эпохального» интервью о том, что кризиса нет.

Как отмечает корреспондент NDNews.ru, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в Свердловской области в последние недели – редкий гость. Почти сразу после вояжа на мини-экспо в Китай с группой депутатов губернатор отправился в турне по Италии – уже на большое Экспо, проходящее в Милане. Но и после окончания этой поездки г-н Куйвашев не усидел на месте. Не взирая на проблемы с пуском тепла в свердловских муниципалитетах, готовых объявлять режим ЧС, глава области отправился в Москву, где выступил перед уральским землячеством, сообщив, что «в Свердловской области растет промышленность и аграрный сектор, открываются производства и создаются новые рабочие места, что в Год культуры существенно выросла зарплата у деятелей культуры». Об этом сообщают участники встречи.

Фактически губернатор зачитал избранные выдержки из своего интервью «Ведомостям», где лейтмотивом стала мантра «кризиса нет». Так что едва ли московский трип Евгения Куйвашева можно назвать важным и нужным. К тому же, Евгений Куйвашев уехал в столицу как раз накануне дня рождения областного премьера Дениса Паслера – глава региона не поздравил главу кабмина лично, чем продемонстрировал свое пренебрежение к персоне Паслера.

Между тем, стоит отметить, что глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб таки поздравил Дениса Паслера с личным праздником. Якоб пожелал имениннику здоровья, благополучия, успешной и плодотворной работы в интересах стабильного и динамичного развития Свердловской области, сообщает пресс-служба городской управы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Холманских посоветовал Караваеву уволиться из Фонда капремонта не дожидаясь суда. / Свердловский облсуд отложил рассмотрение жалобы на арест бывшего лидера ОПС «Уралмаш» Куковякина. / В Екатеринбурге будут судить фотографа-педофила: на его счету 32 преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках