российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 олимпийских чемпионов приедут в Екатеринбург на Чемпионат по фигурному катанию

С 23 по 27 декабря в Екатеринбурге пройдет Чемпионат России по фигурному катанию. Организаторы ожидают приезд 90 спортсменов, в том числе 11 олимпийских чемпионов, 160 тренеров, квалифицированных судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения чемпионата. Участники встречи обсудили ряд организационных вопросов, в том числе обеспечение безопасности спортсменов и зрителей, транспортную логистику, подготовку тренировочной площадки, а также вопросы, касающиеся официальной части чемпионата. Благодаря проведению большого количества крупных мероприятий различного уровня в городе уже отлажен и успешно применяется механизм их организации.

«В городе есть огромный интерес к фигурному катанию, и я думаю, что на Чемпионат России приедет значительное количество зрителей из разных регионов страны, а также зарубежные любители этого вида спорта. Я думаю, что на 90% Екатеринбург уже готов к проведению чемпионата», – отметил сегодня генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.

Чемпионат начнется 23 декабря с официальной жеребьевки, в ходе которой спортсмены узнают очередность своих выступлений. Церемония открытия соревнований пройдет на следующий день, 24 декабря, в 17:00, на льду КРК «Арена Уралец».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

Кочегарам из Артемовского поселка выдали деньги: по 3300. Люди возмущены: «Куда эти копейки, отдайте зарплату!». / Шептий продолжает ждать судьбоносного заявления единоросса Гаффнера. / Назад в 90-е: в Первоуральске пытались сорвать заседание думы через задержание депутата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках