российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа ДДТ презентует в Екатеринбурге программу «Прозрачный» (ВИДЕО)

9 ноября в Екатеринбурге выступит ведущая российская рок-группа ДДТ. Юрий Шевчук презентует свой последний альбом «Прозрачный». Программа получилась светлой и лиричной, хотя не обошлось и без песен гражданского содержания. Безусловно, музыканты исполнят и все любимые поклонниками хиты.

ДДТ – ведущая российская рок-группа. Лидер группы, автор песен, поэт, композитор, исполнитель, художник, актер и продюсер Юрий Шевчук – один из самых популярных людей России. В музыкальном отношении ДДТ практикует самые разные направления в рок музыке от рок-н-ролла и блюза до психоделики и арт-рока, широко использует интонации русского фольклора. Творчество ДДТ тесно связано с историей и культурным наследием России.

Одним из первых Юрий Шевчук поднял в своих песнях острейшие проблемы времени, побывал с концертами и миротворческой миссией в разных районах боевых действий. ДДТ постоянно участвует в благотворительных акциях. За время существования группы были записаны и выпущены более 20 студийных альбомов группы и 6 сольных альбомов Юрия Шевчука. 2012-2013 год ДДТ посвятило концертной деятельности, представляя в России и за рубежом две новые программы «Иначе» и «Сольник».

Декабрь 2013 года и весну 2014 группа посвятила работе над новым альбомом «Прозрачный», релиз которого состоялся в июне 2014 года. Новый альбом достаточно лиричен и светел. Конечно, не обошлось без пары песен гражданского содержания. Программа «Прозрачный» построена на основе песен, вошедших в альбом. Как всегда, Юрий Шевчук и группа ДДТ представят интерпретацию нового альбома в живом исполнении, в которой переплетаются времена и музыкальные форматы.

Концерт состоится 9 ноября в 20:00 в «Телеклубе». Подробности – на сайте клуба. А в группе NDNews.ru «ВКонтакте» мы разыгрываем два билета на концерт! Успевайте!

ДДТ – Где мы летим

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

30 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Академическом продали «юбилейную» – 15-тысячную по счету квартиру. / Партии готовят к выборам – им сказано сдерживать криминал и отказаться от межпартийных конфликтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках