российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Норовирус и сальмонеллез: посетители «Своей компании» подхватили инфекцию от персонала

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки кафе «Своя компания», где отравились более десятка человек. Как оказалось, треть персонала заведения была заражена норовирусами.

Напомним, посещение кафе «Своя компания» в субботу обернулось для клиентов заведения массовым отравлением. Во вторник санврачи сообщали об 11 пострадавших и шестерых госпитализированных, к сегодняшнему дню стало известно, что помочь медиков потребовалась 16 екатеринбуржцам, семерых госпитализировали. Почувствовавшие недомогание заказывали роллы «Филадельфия», ролл-сеты с чеддером, роллы «Тунаки-маки», сеты горячих роллов, роллы с чеддером.

Лабораторные исследования показали, что клиенты кафе заразились от персонала – 10 из 28 обследованных работников кафе были переносчиками норовируса второго типа, у двоих сотрудников обнаружили сальмонеллезную инфекцию. Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, эпидемиологическое расследование продолжается. По результатам мероприятий в отношении виновников ЧП будут приняты меры административного воздействия.

Ссылки по теме:

Одиннадцать человек отравились роллами в «Своей компании» >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Лобовое столкновение автомобилей под Каменском-Уральским: двое погибли, четверо в больнице. / Группа ДДТ презентует в Екатеринбурге программу «Прозрачный» (ВИДЕО). / 30 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках