российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здоровые каникулы в Екатеринбурге: как научить школьника плавать (ВИДЕО)

Следующая неделя для большинства школьников будет неучебной – начинаются осенние каникулы. NDNews.ru специально для родителей учеников екатеринбургских школ расскажет, чем занять детей в эти дни так, чтобы потратить время с пользой для здоровья.

Один из самых атравматичных видов спорта – это плавание. Во время занятий в бассейне человек закаляется прохладной водой, укрепляя иммунитет, развивает органы дыхания, равномерно укрепляет весь мышечный корсет. Неудивительно, что некоторые родители отдают детей на занятия плаванием с 3-4 лет. Впрочем, оптимальный возраст для начала тренировок в бассейне – 5 лет, рассказала NDNews.ru инструктор водных программ спортивного клуба AversFit Арина Матушкина. Главное – чтобы ребенок не боялся воды, а научить его азам можно всего за пять занятий, то есть после каникул школьник может правильно дышать, держаться на воде, работать ногами.

В AversFit есть и индивидуальные, и групповые программы. В спортивном 25-метровом бассейне проходят занятия для детей, уже умеющих держаться на воде, в оздоровительном бассейне дают основы плавания, это постановка дыхания, дети привыкают к воде и учатся на ней держаться. Перед началом занятий, каждого новичка тестируют, чтобы определить его сильные и слабые стороны и понять, в какую группу его лучше отправить.

Кстати, некоторые из воспитанников спортивного клуба уже настолько хорошо плавают, что принимают участие в соревнованиях – и тех, что проходят в Екатеринбурге, и тех, которые проводятся за рубежом. О том, чему учат на тренировках в бассейне, смотрите в видеоматериале NDNews.ru.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

За групповое нападение на врачей скорой два года колонии-поселения получил один узбек. / Австралийская компания Grande Exhibitions подает в суд на организаторов мультимедийной выставки «Великие импрессионисты» (ФОТО, ВИДЕО). / Торги по продаже «Свердловскавтодора» снова перенесли: предбанкротное предприятие получило заказ от области на 2 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках