российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый район Билимбая подключен к энергосетям (ФОТО)

Электрические сети появились на трех улицах поселка Билимбай Первоуральского ГО в зоне частной застройки. В рамках дальнейшего развития поселка по программе «Молодая семья» сотрудники Первоуральского РКЭС установили новую трансформаторную подстанцию, бетонные опоры, протянули самонесущий изолированный провод (СИП) на улицах Медиков, Рабочих, Учителей. Первые дома на улице Медиков уже подключены к сети.

Зона новой застройки для молодых семей находится в живописном месте Билимбая на возвышенности. Домов здесь пока немного, однако дороги уже появились – они отсыпаны щебнем и белой мраморной крошкой с ближайшего карьера, а направление дорог «указывают» только что установленные бетонные столбы с проводами. Вскоре на улицах Медиков, Рабочих, Учителей появятся новые жилые дома, владельцам которых не придется долго ждать выполнения заявки на подключение, так как вся необходимая инфраструктура здесь уже есть.

В планах ПАО «Облкоммунэнерго» в поселке Билимбай – техприсоединение домов садоводческого потребительского кооператива «Бюджетник-2». Планируется, что хозяевами участков здесь станут учителя, врачи, сотрудники полиции. По словам ведущего инженера отдела капстроительства объектов электроэнергетики ПАО «Облкоммунэнерго» Александра Прегаева, в ближайшее время предстоит обеспечить электроэнергией 97 заявителей «Бюджетника-2». В Билимбай уже завезена часть необходимых материалов, начинаются строительно-монтажные работы.

Как рассказали NDNews.ru в энергокомпании, Первоуральский городской округ в целом является одной из приоритетных территорий деятельности ПАО «Облкоммунэнерго». Четыре года назад предприятие выиграло конкурс на право эксплуатации первоуральских сетей электроснабжения, проведенный городской администрацией. Однако после ревизии нового хозяйства арендатору пришлось немедленно начинать работы по реконструкции, так как был выявлен значительный износ первоуральских сетей. За это время на многих участках были установлены новые трансформаторные подстанции, обновлены километры сетей.

«Облкоммунэнерго постоянно наращивает темпы реконструкции старых систем, причем одновременно выполняет строительство и монтаж новых электроэнергетических сооружений. В приоритете – социальные объекты. Только в октябре в Первоуральском ГО были подключены сразу пять детских садов: три в Первоуральске, два в поселках Прогресс и Новоуткинск», – напомнил заместитель главного инженера ПАО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

Он также отметил большой профессионализм сотрудников Первоуральского РКЭС, которые выполняют многие работы самостоятельно, не привлекая подрядчиков. Подтверждение тому – работы по электроснабжению нового района в Билимбае в рамках программы «Молодая семья».

Билимбай, Кармен Электра

Билимбай. Другие новости 30.10.15

Полторы тысячи человек под угрозой увольнения: хроники свердловской безработицы за неделю. / Helloween-2015: как вырезать глаз за три нажатия ножа (ФОТО, ВИДЕО). / Оглушительное поражение «Автомобилиста»: екатеринбуржцы проиграли рижскому «Динамо», ведя в счете 4:1 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках