российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кушве дикий медведь повадился ходить на кладбище

В Кушве несколько раз за неделю местные жители чуть не сталкивались с диким медведем – специалисты считывают, что выйти к людям опасного хищника заставило отсутствие пищи в лесу.

В понедельник и в среду медведя видели на территории кладбища и рядом с заводом. В первом месте он, скорее всего, лакомился едой, которую оставляют местные жители на могилах, во втором – ел остатки облепихи, растущей неподалеку.

Как сообщает местное издание «Кушва-онлайн», горожане пожаловались в отделение полиции – сотрудники правоохранительных органов вместе с представителями Департамента по охране животного мира по Свердловской области выезжали на место, где предположительно бродил медведь, и действительно обнаружили характерные следы. Однако новых появлений медведя не было – скорее всего, он ушел обратно в лес готовиться к спячке.

Напомним, минувшей зимой, в феврале 2015 года, в окрестностях Карпинска был застрелен дикий медведь-шатун, не сумевший впасть в спячку, в октябре этого года в том же районе охотник случайно наткнулся на медведя в лесу – зверь серьезно травмировал мужчину, ему чудом удалось спастись.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

Новый район Билимбая подключен к энергосетям (ФОТО). / Полторы тысячи человек под угрозой увольнения: хроники свердловской безработицы за неделю. / Helloween-2015: как вырезать глаз за три нажатия ножа (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках