российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вознесение» вновь закрывает бесплатный проезд катафалков через свою территорию Соответствующие уведомления сегодня рассылаются в ритуальные агентства

Похоронный дом «Вознесение» пробует вернуть ситуацию в прежнее, то есть взрывоопасное, русло – сегодня в ряд ритуальных бюро были направлены письма, где с 11 ноября предлагается перейти на платный режим проезда через территорию дома.

Как рассказывают нашему агентству адресаты писем, на данный момент делается предложение заключить договор на проезд через территорию «Вознесения» за сумму в одну тысячу рублей с одного катафалка. Подразумевается проезд к судебно-медицинскому моргу. Примечательно, что аналогичное письмо было направлено и в морг – таким образом, становится неясно, на какую именно сумму подорожает погребение, если похоронщикам платить сразу в обе инстанции.

Отметим, что на данный момент в Ленинском суде рассматривается иск прокурора Верх-Исетского района к администрации Екатеринбурга. По мнению юристов заинтересованных похоронных фирм, это делается намеренно, чтобы, получив согласие, пусть даже формальное, ряда участников рынка, «Вознесение» смогла заявить ходатайство о прекращении рассмотрения дела, так как формально вопрос с заинтересованными лицами был бы решен.

Следующее заседание суда запланировано на 10 ноября. Интересно, что по ситуации до сих пор не высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Земельные участки принадлежат Вознесенскому приходу (номинальный собственник земли и здания похоронного дома) – на момент сделки (2012 год) он возглавлял Уральское полпредство и некоторые считают, что сделка осуществлялась при его негласном покровительстве.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 30.10.15

В Пионерском перебои с холодной водой – ее нет даже в роддоме. / В Кушве дикий медведь повадился ходить на кладбище. / Новый район Билимбая подключен к энергосетям (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках