Пятница, 29 марта 2024, 15:09 мск

«Урал» обыграл «Спартак» в Москве и поднялся на шестое место

Екатеринбургский ФК «Урал» одержал историческую победу над «Спартаком» в гостях и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне «шмели» в рамках 14-го тура чемпионата РФПЛ провели матч в Москве. Начало игры осталось за «Спартаком», который больше контролировал мяч. «Урал» по большей части отвечал контратаками. Обе команды имели шансы открыть счет, екатеринбургский нападающий Манучарян в один из моментов даже пробил в перекладину ворот, однако на перерыв футболисты ушли без забитых мячей.

Во втором тайме «Урал» уже взял инициативу на себя и на 80-ой минуте вышел вперед – Асеведо обошел защитника и вышел один на один с вратарем, после чего пробил в дальний угол – 0:1. Спустя несколько минут автор гола был удален с поля за удар по мячу после свистка, окончание матча гости провели в меньшинстве, но смогли сохранить преимущество.

Благодаря победе екатеринбуржцы вплотную подобрались к москвичам в турнирной таблице. Сейчас у «Урала», идущего на шестом месте, 22 очка, у «Спартака» – 21 очко и пятое место. При этом от четвертой строчки, позволяющей команде играть в еврокубках, «шмелей» отделяет всего два очка.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Свердловчанин Олег Мошкарев вошел в федеральный совет партии «Правое дело». / 2 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Среди пассажиров рухнувшего самолета «Когалымавиа» были жители Тюмени и Перми. Читать дальше