российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пожаре в Первоуральске погиб 4-летний ребенок

В Первоуральске на пожаре в 5-этажном жилом доме погиб 4-летний мальчик, которого мать оставила одного и ушла на работу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило вчера в 18.24 в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску из Единой диспетчерской службы.

«Сыщики установили, что в жилище, где случилась беда, проживало три человека – женщина 1984 года рождения, ее сын и гражданский супруг 1990 года рождения, который в октябре уехал за границу. В тот роковой день в 05.30 утра мать малыша уехала на работу, оставив сына одного. С ее слов, в период с 11.00 до 12.00 она возвращалась домой, чтобы покормить ребенка, а в 17.00, когда пришла после работы, обнаружила, что квартира задымлена, ребенок лежал на полу на кухне в бессознательном состоянии. Мать вынесла его на лестничную площадку и стала звать на помощь. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и пожарных, однако прибывшим врачам спасти Сашу не удалось», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. У матери погибшего мальчика есть еще двое детей – сын 2003 года рождения и дочь 2006 года рождения, которые проживают вместе с отцом в Шалинском районе.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности. По одной из версий, оставшись дома один, ребенок нашел зажигалку и стал играть с ней, что привело к пожару. Собранные по факту гибели ребенка материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 02.11.15

В Екатеринбург-Сити загорелся строящийся небоскреб. Есть пострадавший. / В страшном ДТП под Первоуральском погиб руководитель театра драмы «Вариант» и сотрудник полиции (ФОТО). / «Урал» обыграл «Спартак» в Москве и поднялся на шестое место. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках