российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильские железнодорожники встретят губернатора Куйвашева пикетом

Около 150 сотрудников вагонного участка Уральского филиала АО «ФПК» выйдут с пикетом на привокзальную площадь Нижнего Тагила, чтобы сохранить свои рабочие места.

Об этом сообщает местное агентство «Все новости» со ссылкой на председателя молодёжного комитета, действующего на местном отделении СвЖД, Ксению Васенину. Сегодня активисты отправят в мэрию официальное письмо, после чего будут окончательно утверждены сроки и место пикета. Пикет намечен на 5 ноября. Как ожидается, в этот день Нижний Тагил примет делегацию чиновников областного кабмина, которая приедет для запуска скоростного электропоезда «Ласточка». Не исключено, что в Тагил прибудет и губернатор Евгений Куйвашев. Напомним, ранее работники вагонного участка начали сбор подписей под петицией президенту РФ, чтобы сохранить свое предприятие. Предполагается, что в рамках оптимизации нижнетагильский вагонный участок упразднят, когда будет введен новый график движения поездов, – 13 декабря 2015 года. По данным TagilCity.ru, на нижнетагильском участке трудится около 700 человек, большая часть которых – проводники. В пресс-службе Уральского филиала ФПК уверяют, что 90% рабочих мест после оптимизации будут сохранены, но их переведут либо в другие города, либо в другие структурные единицы. Однако авторы петиции не склонны доверять этим обещаниям. Они опасаются потерять работу в период кризиса.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 02.11.15

Миллионные траты губернаторского «центра» на трансляции хоккейных матчей изучат прокуратура и ФАС. Участников закупки подозревают в сговоре. / В Екатеринбурге осудили солдата, вербовавшего сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами». ФОТО. / На пожаре в Первоуральске погиб 4-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках