российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это не шутка и не пиар», – у уральского Деда Мороза украли оленя (ФОТО)

Из резиденции Уральского Деда Мороза украли оленя. Владельцы животного уверяют, что это не розыгрыш и не попытка пиара. В доказательство своих слов они предъявляют квитки из полиции – оленя из упряжки Деда Мороза ищут теперь и правоохранительные органы, а за информацию о его местонахождении обещают 20 тысяч рублей.

В редакцию NDNews.ru обратились представители турфирмы, которые оказывают услуги по катанию детей на оленях в новогодние праздники. Сами они себя именуют «Уральской резиденцией Деда Мороза». Оказалось, что в ночь с субботы на воскресенье, из «резиденции» был украден северный олень по кличке Бугор. Как сообщила Наталья Скороходова, представительница «резиденции», возле фермы были найдены следы человека и лошади. Оленя, по ее словам, вывели на поводу, провели через небольшой лесок рядом с фермой, а затем вышли на асфальтированную дорогу, где, скорее всего, погрузили в машину. «За несколько дней до кражи оленя на пастбище были украдены стойки и крепления», – сказали в «резиденции».

Владельцы утверждают, что это не шутка и не пиар, как, например, было с нашумевшей «кражей лося Автика». Минувшим летом, Автик, вернее, костюм маскота был украден из КРК «Уралец». Похитителя тогда так и не установили, а через некоторое время талисман снова стал появляться на клубных мероприятиях.

В областном полицейском главке NDNews.ru подтвердили факт пропажи оленя. «В период с 20.00 31 октября до 10.00 1 ноября в поселке Мурзинка вблизи Новоуральска с территории садового участка из подсобного помещения пропал северный олень. Об этом утром 1 ноября по телефону рассказала хозяйка животного, позвонив в дежурную часть ОВД Новоуральска», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, оленя приобрели в прошлом году. Его использовали в период новогодних праздников для катания детей, доставки Деда Мороза и Снегурочки. «Оленю 8 лет, это самец, имеет неофициальную кличку «Бугор», но на нее он не откликается, – подчеркнул собеседник агентства. – Приметы – глаза карие, шерсть светло-коричневого окраса, с боку имеет белую полоску. В левом ухе – два надреза. В холке 100-110 сантиметров».

В настоящее время по факту пропажи животного полиция проводит проверку и ведет розыскные мероприятия. По итогам сыщики примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Отметим, что на место происшествия уже выезжала следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный. Они проверили дворовые постройки в окрестностях. Сами владельцы за информацию о местонахождении оленя обещают 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Тагильские железнодорожники встретят губернатора Куйвашева пикетом. / Миллионные траты губернаторского «центра» на трансляции хоккейных матчей изучат прокуратура и ФАС. Участников закупки подозревают в сговоре. / В Екатеринбурге осудили солдата, вербовавшего сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами». ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках