российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском расформировывают единственный коррекционный детсад

На этой неделе в Каменске-Уральском будет принято решение о будущем детского сада № 23, который посещали 84 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Работа детского учреждения была приостановлена 23 октября по результатам визуального осмотра строительных конструкций зданий дошкольного учреждения.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, здания детского сада, расположенные по адресу ул. Титова, 12 и 14, были введены в эксплуатацию в 1963 году, капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. Текущего ремонта тоже не было давно. Проблема трещин впервые выплыла в сентябре, ее обозначила перед управлением образования новый руководитель дошкольного учреждения. Глава города Михаил Астахов потребовал срочно провести комплексное обследование строительных конструкций, и, опираясь на заключение экспертов, принять окончательное решение: приостанавливать работу дошкольного учреждения или нет. Специалисты обследовали садик 31 октября. Ожидается, что решение о продолжении эксплуатации зданий или ее остановке будет принято примерно через три дня.

«Комиссия в составе 3 человек обследовала состояние кровли и пришла к выводу, что состояние зданий аварийное. «Диагноз» зданиям был поставлен на основе визуального осмотра. В акте осмотра здания от 19 октября сказано, что балка кровли «ходит», и необходимо провести углубленную экспертизу кровли зданий. В понедельник, 26 октября, специалисты Управления образования вынесли решение на основании данного акта осмотра о расформировании детского сада. Родителей о расформировании уведомили устно только на следующий вечер, во вторник, 27 октября», – сообщает местный портал KU66.ru.

Пока детям предложили места в других детских садах города: на базе существующих д/с создаются коррекционные группы разной направленности для детей из 23-го детсада. Но, как сообщают родители, педагогов д/с № 28, обученных работать с «особыми» детьми, в другие детские сады не переводят. То есть дети с отклонениями будут вынуждены идти в «чужой» д/с к «чужим» воспитателям, не имеющим специального образования и опыта работы с такими детьми.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 02.11.15

Убийство за телефон и еду: жена заказала мужа по дешёвке (ВИДЕО). / На совете свердловских жириновцев встал вопрос о поставках кокаина. Нового руководителя допросили с пристрастием. / Свердловские партии не захотели отмечать День народного единства под крылом «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках