российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский «Коляда-театр» и тюменский «Ангажемент» на несколько дней поменяются сценами

С 4 по 8 ноября «Коляда-театр» уедет на гастроли в Тюмень, а свою сцену предоставит для спектаклей тюменского театра «Ангажемент». Полюбившийся многим екатеринбуржцам театр привезет на этот раз не только «Носферату», но и другие спектакли для взрослых и детей.

Молодежный театр «Ангажемент» им. Загоруйко – один из самых известных театров провинциальной России. Раньше зрители в Екатеринбурге уже видели спектакли тюменцев «Капсула времени» и «Носферату» с Леонидом Окуневым и Игорем Кудрявцевым в главных ролях. На оба было не пробиться: они прошли при полных аншлагах. На этот раз «Ангажемент» привезет в Екатеринбург 6 спектаклей для взрослых и 5 для детей.

4 ноября на сцене «Коляда-театра» покажут семь способов соблазнения в спектакле «Вино любви». Это постановка по юмористическим рассказам Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем.

5 ноября можно будет увидеть документальный спектакль «Записки на «сгущенке». Клавдия», который был участником внеконкурсной программы прошлогоднего фестиваля «Золотая маска». В основе спектакля дневниковые записи реального человека – Клавдии Григорьевны Гуленковой, а также более поздние воспоминания о ней ее мужа и близких родственников. Клавдия начала писать свои дневники в годы войны. Где-то идут бои, знакомым приходят похоронки и письма с фронта, Клавдия почти не комментирует эти события, они входят в ее жизнь через сны, которые она скрупулезно записывает. Члены семьи, бережно хранящие ее записки, сами продолжают работу по фиксации своей повседневной жизни.

6 ноября тюменцы покажут полюбившийся в Екатеринбурге спектакль «Два в одном»: «Носферату» и «Капсула времени». Еще раз «Носферату» покажут вечером 7 ноября. Также 7 ноября можно увидеть авантюрную комедию «Шесть блюд из одной курицы». И, наконец, закончатся гастроли «Ангажемента» в Екатеринбурге показом премьерного спектакля «Край» – антиутопии в двух действиях по пьесе Валерия Шергина. Герою спектакля необходимо разгадать массу загадок, причем, ответы кроются в его сознании. Манипуляции реальными воспоминаниями героя создают вымышленный мир, со странными образами, невероятными событиями, временными перевертышами. Запутавшись в виртуальном проявлении этого мира, его законе и случае, герой начинает воспринимать мир, в котором он осознал свое присутствие, как подлинную реальность. Когда Голос подводит его к «краю» – исходной точке его воспоминаний, оказывается что … «все только начинается».

Также ежедневно «Ангажемент» будет показывать по 1-2 спектакля для детей.

Добавим, что в это время – с 4 по 8 ноября – «Коляда-театр» в Тюмени покажет спектакли «Гамлет». «Мертвые души», «Маскарад», «Вишневый сад» и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

В Каменске-Уральском расформировывают единственный коррекционный детсад. / Убийство за телефон и еду: жена заказала мужа по дешёвке (ВИДЕО). / На совете свердловских жириновцев встал вопрос о поставках кокаина. Нового руководителя допросили с пристрастием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках