российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осуждены два начальника отделений «Почты России» за кражу денег

На Среднем Урале сразу два бывших начальника отделений почтовой связи были осуждены по статье «присвоение вверенных денежных средств с использованием служебного положения».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в Первоуральске обвинительный приговор получила бывший руководитель местного почтамта Валентина Китаева. Женщина присвоила себе свыше 333 тысяч рублей, которые находились в сейфе у нее в кабинете. Чтобы скрыть следы хищения, экс-руководительница вносила в ежедневные отчеты ложные сведения, увеличивая сумму инкассируемых денег в главную кассу Первоуральского почтамта. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимая признала вину, причиненный ущерб частично возместила. Суд приговорил Китаеву к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В Ирбите было рассмотрено аналогичное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи деревни Ретнева Ирбитского почтамта Ирины Якимовой. Подсудимая, используя свое служебное положение, систематически присваивала себе вверенные ей деньги. В период с мая 2014 года по апрель 2015 года Якимова похитила свыше 66 тысяч рублей, и распорядилась деньгами по своему усмотрению. Суд взыскал с женщины сумму причиненного ФГУП «Почта России» ущерба и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе УПФС по Свердловской области, факт злоупотребления служебным положением со стороны бывших сотрудников В. Катаевой и И.Якимовой были выявлены в 2015 г. службой безопасности управления в ходе проверки кассы отделений связи. Филиал оказал максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании данного дела. Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы, – подчеркивают в свердловском филиале «Почты России».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Появились подробности дела срочника ВВ, вербовавшего сослуживцев в ряды «Партии Исламского освобождения» (ВИДЕО). / Екатеринбургский «Коляда-театр» и тюменский «Ангажемент» на несколько дней поменяются сценами. / В Каменске-Уральском расформировывают единственный коррекционный детсад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках