российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столбы в Екатеринбурге зачистят от несанкционированной рекламы

Екатеринбург ждет очередная зачистка – город будут избавлять от незаконной рекламы, расклеенной на столбах. Глава администрации уральской столицы дал соответствующее поручение главам районных администраций. Те, в свою очередь, будут привлекать себе в помощь квартальных.

«Несмотря на то, что удаление подобных рекламных объявлений с объектов городской инфраструктуры повлечет дополнительные расходы, муниципалитет вынужден тратить средства на это направление, чтобы уральская столица выглядела опрятно и ухоженно», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города. Также будут активно выявляться и расклейщики незаконных объявлений.

«В городе зафиксирован очередной всплеск незаконной рекламы, которая размещена на опорах освещения и контактной сети электротранспорта, а также на всевозможных столбах, ограждениях, малых архитектурных формах и иных подобных объектах. Особенно заполонила улицы реклама «Квартиры посуточно». Такая реклама придает городу неряшливый вид. Контроль за подобной рекламой будет усилен со стороны службы квартальных, мы их дополнительно проинструктируем. Также районные администрации в рамках работ, связанных с содержанием городских территорий, будут включать в муниципальные задания или контракты для подрядных организаций пункт об очистке объектов от несанкционированной рекламы. Кроме того, мы постараемся привлечь к работам все предприятия, которые имеют у себя в оперативном управлении объекты благоустройства, чтобы они помогли очистить их от массовой расклейки. Речь идет о таких предприятиях как ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», ЕМУП «Горсвет», МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения», МБУ «Зеленстрой» и других», – отметила на совещании в администрации Екатеринбурга председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Олег Дерипаска вложил 800 миллионов рублей в фольгу. / «Уральские авиалинии» обновили мобильное приложение для «яблочников». / В Тагиле тело провалившегося под лед мужчины вырубали топором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках