российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший гаишник, избивший за порчу своего «Ягуара» лихача, получил условный срок

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который при погоне за нарушителем ПДД выставил свою машину «Ягуар» в качестве «живого щита», и избил нарушителя после того, как тот врезался в иномарку.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался теперь уже бывший сотрудник ДПС города Североуральска. Ему вменялось совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»). По решению Североуральского городского суда, подсудимый признан виновным и приговорен к 3 годам колонии условно с испытательным сроком на два года. Также, согласно решению служителей Фемиды, в течение двух лет ему нельзя занимать должности в органах правоохраны.

Напомним, утром 13 ноября прошлого года в Североуральске два инспектора ДПС попытались остановить автомобиль «Мицубиси-Диамант», водитель не отреагировал, тогда полицейские на служебном автомобиле начали преследовать нарушителя. Обвиняемый, 30-летний инспектор ДПС, решил помочь коллегам, он находился при исполнении, но преследовал нарушителя на своем личном автомобиле «Ягуар». На перекрестке Октябрьская – Ватутина полицейский поставил свое авто в качестве «живого щита». Водитель «Мицубиси» не справился с управлением, его занесло, и он врезался в «Ягуар».

«После этого инспектор ДПС из личной неприязни, возникшей в связи со случившимся ДТП, руками и ногами причинил правонарушителю множественные удары», – отмечают в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. При этом гаишник не перестал избивать мужчину даже после того, как его коллеги надели на нарушителя наручники.

После возбуждения уголовного дела гаишник был уволен со службы по отрицательным мотивам.

Его коллеги, допустившие избиение задержанного, предупреждены о неполном служебном соответствии. Кроме того, трем непосредственным руководителям обвиняемого объявлены строгие выговоры за недостатки в воспитательной работе.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 02.11.15

В Екатеринбурге проходит рабочая Олимпиада (ФОТО). Школьники, студенты и молодые специалисты сражаются за миллион. / Проект трамвайной линии из Академического скорректировали: на маршруте будет семь остановок. / Обещанные губернатором детсады не удалось достроить в срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках