российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской реке нашли тело девушки, зарубленной топором

В Красноуфимске полиция «по горячим следам» задержала подозреваемого в убийстве молодой девушки.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на днях в дежурную часть отдела полиции от местных жителей поступила информация о том, что в реке Уфе, недалеко от улицы Красных партизан, найден подозрительный объект, напоминающий по силуэту фигуру человека. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В воде силовики нашли труп девушки, который вытащили на берег. При осмотре тела полицейские заметили на голове повреждения в виде рассеченных ран. Каких-либо документов при себе у погибшей не было, отсутствовал даже мобильный телефон. Тем не менее, вскоре ее личность была установлена.

«Это оказалась безработная местная жительница 1996 года рождения. Девушка ранее состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и была неоднократно судима за совершение имущественных преступлений. Сыщики выяснили круг лиц, с которыми незадолго до смерти общалась погибшая, опросили жильцов частного сектора на улице Интернациональной и установили дом, где, предположительно, гражданку видели последний раз живой. Прибыв по указанному адресу, полицейские задержали компанию из трех мужчин и одной женщины и доставили их в дежурную часть для разбирательства», – рассказывают в главке.

В ходе опроса один из молодых людей сознался в убийстве и дал признательные показания. Подозреваемым оказался безработный, ранее неоднократно судимый гражданин 1980 года рождения.

Он пояснил, что вечером пришел в гости к друзьям. Среди присутствующих в доме находилась и пострадавшая. Все пятеро в этот вечер распивали спиртное, и вскоре между ними произошел конфликт. 19-летняя девушка стала обвинять своих знакомых в краже сотового телефона. Подозреваемый предложил ей выйти на улицу подышать и успокоиться. Они вышли в коридор и остановились возле дровяника. Молодая особа, по словам рассказчика, продолжала вести себя агрессивно и грубо высказываться в адрес мужчины и его друзей. «Не сдержавшись, злоумышленник схватил колун и несколько раз ударил по голове собеседницу. Осознав содеянное, он испугался ответственности и решил скрыть следы преступления: спрятал тело жертвы в дровянике, а находившимся в доме сказал, что девушка успокоилась и ушла домой. Мужчина выждал, когда все уснут, ночью вывез труп на тележке и сбросил в реку, понадеявшись, что тело унесет течением», – добавляют в ведомстве.

У убитой остался маленький ребенок, отец которого находится в местах лишения свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ – убийство. В настоящее время полицейские и представители Следственного комитета проводят дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый заключен под стражу.

Красноуфимск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 02.11.15

В Асбесте жестоко избит главный судебный пристав. / Бывший гаишник, избивший за порчу своего «Ягуара» лихача, получил условный срок. / В Екатеринбурге проходит рабочая Олимпиада (ФОТО). Школьники, студенты и молодые специалисты сражаются за миллион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках