российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немец-путешественник стал волонтером в уральском заповеднике

Необычный волонтер прибыл на Средний Урал, чтобы помочь в работе сотрудникам Висимского заповедника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о немце Конраде Шверере. Путешествуя на велосипеде, он уже побывал в Сибири, а сейчас приехал на заснеженный Урал. Филолог по образованию, Конрад изучал славянские и романские языки, в городе Тобольске преподавал факультативы немецкого языка в школах и в вузе. Узнав от друзей о Висимском заповеднике, решил посетить его.

«Приехал немецкий путешественник не только полюбоваться на уральские красоты, но и поработать волонтером, помочь заповеднику своими руками. Помощь его пригодится: сейчас идет строительство будущей экологической тропы, важна каждая пара рук. Гостю уже показали территорию заповедной территории и обсудили с ним планы на будущее», – рассказывают в заповеднике. Впрочем, немцу придется на какое-то время уехать – необходимо заниматься визой и билетами. После этого иностранный волонтер намерен вернуться в заповедник.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.11.15

Подробности ЧП с замороженным младенцем: ребенок родился живым. Тело нашли собутыльники матери и продолжили выпивать. / Сеть гладилен, украшения по детским рисункам и первый трезвый ночной клуб: проекты мам-предпринимателей в Екатеринбурге. / В 2016 году Москва не даст Свердловской области федеральных денег на дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках