российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде злостные должники по коммуналке начали расплачиваться по счетам

Злостные должники в Кировграде начали оплачивать выставленные им счета за коммунальные услуги и потребленные ресурсы. Так, 8 человек из списка должников УК «РемСтройКом», в котором значится 51 человек, внесли оплату в октябре. Причем трое из них полностью погасили в октябре всю сумму задолженности – например, одна из должниц заплатила 63 500 рублей и разом освободилась от претензий со стороны УК и ресурсников, в том числе ПАО «Облкоммунэнерго».

Работу с должниками сотрудники ПАО «Облкоммунэнерго» ведут планомерно, причем работают в этом направлении вместе с представителями управляющих компаний. Используются все средства убеждения – от личных бесед с должниками до рассылки писем с предупреждениями и вручения «красных» квитанций. Кардинальная мера – ограничение водоотведения у недобросовестных абонентов. Она применялась в Кировграде несколько раз, последний – 18 сентября, когда водоотведение было приостановлено у 13 потребителей домов №№ 1, 8 в 3-ем микрорайоне, а также дома № 79 на ул. Лермонтова. Общая сумма долга этих абонентов составила 657 тысяч рублей, причем помимо самих долгов им пришлось оплатить также расходы на установку и снятие специальной канализационной заглушки – около 6 тысяч рублей.

В списке очередных кандидатов на ограничение в Кировграде – 51 человек. Общая сумма долга составляет 2 миллиона 629 тысяч рублей. На 1 ноября сумма долга каждого из них составляла от 47 до 72 тысяч рублей. «Подготовка к так называемой «третьей волне» ограничения канализации ведется последовательно, с соблюдением всех норм законодательства. Должники уведомляются как лично, так и при помощи писем. Дополнительно решено разместить перечень квартир, подлежащих ограничению водоотведения, в местных газетах. Отмечу, что после сообщения о готовящейся акции часть должников решила заплатить долг на общую сумму 205 798 рублей», – сообщила заместитель начальника управления по реализации теплоэнергоресурсов ПАО «Облкоммунэнерго» Наталья Кононова.

Некоторые кировградские должники внесли часть оплаты в счет долга, а четыре абонента в октябре полностью погасили задолженность. Двое из них внесли последний транш – 11 869 и 5 386 рублей, а жительницы домов № 64 на ул. Свердлова и № 5 на ул.Набережной разом заплатили всю сумму долга в размере 63 500 рублей и 41 257 рублей. Таким образом, эти четыре потребителя вернули в октябре долги на сумму 122 012 рублей.

Напомним, общая сумма долгов (с учетом октября) по оплате коммунальных услуг в целом по жилому фонду Кировградского ГО составляет 92 158 тысяч рублей.

Кировград, Евгения Вирачева

Кировград. Другие новости 03.11.15

Генпрокуратура: из 969 домов в Свердловской области отремонтировали только пять. / Екатеринбургские депутаты запретили себе брать дорогие подарки. / Немец-путешественник стал волонтером в уральском заповеднике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках