российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще 12 месяцев пробок: Макаровский мост может простоять с ограничительными столбиками и весь 2016 год

Мучения екатеринбуржцев и гостей города в связи с проездом по Макаровскому мосту могут продлиться весь 2016 год. Как сообщили «Новому Региону» источники в администрации уральской столицы, найти общий язык с областными властями и получить финансирование на проведение реконструкции не получается. «Средств в бюджете области на Макаровский мост в 2016 году не предусмотрено и полагать, что они каким-то чудом там появятся, видимо, уже бессмысленно», – говорят в «сером доме». А это значит, что движение большегрузов по мосту весь 2016 год будет запрещено, а остальной транспорт будет проезжать через его территорию по одной полосе. Пробки, таким образом, будут сохраняться.

Напомним, что для проведения реконструкции объекта требуется 2, 5 миллиарда рублей. По проекту, она должна проходить в три этапа. В ходе первого планировалось возвести новый мост около УрГУПС. Его строительство займет 1,5 года. В ходе второго этапа предполагалось разобрать старое сооружение и заново его отстроить. На третьем этапе мосты должны были объединить. Новый путепровод должен был иметь по три полосы в каждую сторону, между ними – трамвайные рельсы, по обеим сторонам движения предусмотрены тротуары, с одной стороны – велодорожка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.15

Без колес и без дверей: на Синих камнях «раздели» иномарку (ВИДЕО). / «Это лучшее, что я видел за последние годы», – зрители о фильме Алексея Федорченко «Ангелы революции» (ВИДЕО). / В День народного единства свердловчане совершали меньше преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках