российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заколотили дверь и ушли: псевдочиновники сделали из дочери известного зодчего заложницу

В Екатеринбурге дочь известного зодчего – конструктивиста оказалась в крайне неприятной ситуации. Неизвестные под видом чиновников ворвались в квартиру пенсионерки и заколотили ей дверь, сделав женщину заложницей. Неравнодушные горожане сейчас пытаются выяснить причины произошедшего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о произошедшем сообщил сегодня в Facebook* хранитель фондов музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов. По его словам, накануне четверо неизвестных мужчин, представившись сотрудниками администрации Ленинского района города, ворвались к одинокой 80-летней дочери известного зодчего-конструктивиста Георгия Валенкова – Светлане Георгиевне. Женщина проживает в доме №33 по улице Горького. «Они вытолкали старушку за пределы комнаты, в которой она живет с рождения, и заколотили дверь в комнату гвоздями. Документов не показывали, причин своего визита не озвучивали. Между тем, внутри комнаты остались все документы, деньги, одежда женщины», – пишет он.

Другие екатеринбургские музейщики, знакомые с ситуацией, пояснили, что дверь Валенковой не опечатана. «Она просто заколочена гвоздями, и никто не может понять, что произошло. Никаких претензий пенсионерке озвучено не было, не выдано каких-либо возможных предписаний. В связи с этим женщина позвонила участковому, но тот не решился вмешиваться в ситуацию, заявив, что не имеет права вскрывать двери, – сообщают горожане. – Сама Валенкова сейчас сидит в другой комнате дома №33 по улице Горького».

Тем временем сотрудники музея истории Екатеринбурга срочно покупают продукты пенсионерке и пытаются связаться с властями, чтобы разобраться в ситуации. Не исключено, что Валенкова стала жертвой преступников.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.11.15

Федеральные дотации на зарплату свердловским медикам и учителям снизят вдвое. / Танцевальный фестиваль «На грани» в этом году будет посвящен выдающемуся хореографу Евгению Панфилову. / Прокурор Охлопков потребовал от Куйвашева отправить в отставку главу Белоярского округа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках