российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лишенный лицензии банк предложил екатеринбургскому ТСЖ вернуть долг землей в Сысерти

С необычным предложением столкнулось одно из екатеринбургских ТСЖ, пытаясь вызволить свои деньги у лишенного лицензии «Сберинвестбанка». Вместо денег екатеринбуржцам предложили землю на «уральской Рублевке».

О странном случае рассказал в своем блоге депутат заксо Дмитрий Ионин. «ТСЖ хранило деньги в почившем ныне «Сберинвестбанке». Банк рухнул. ТСЖ всеми правдами и неправдами вынуждено спасать копившиеся там на счете деньги жильцов. Подали заявление в суд о включении в реестр требований кредитора. Их поставили в 3-ю очередь. Конкурсный управляющий предложил выбрать имущество: земельный участок в Сысерти, скрипку, гараж и т.д. Выбрали землю. Насколько я понимаю, дальше надеются ее каким-то образом продать, чтобы покрыть убытки. Хотя примеров продажи подобных активов со стороны ТСЖ я припомнить тоже не могу. Прецедент, конечно», – написал депутат.

Екатеринбург, Сысерть. Другие новости 05.11.15

Губернатор Куйвашев посоветовал заводчанам, не получающим зарплату, «потерпеть». / Бывший подполковник ГУФСИН, попавшийся на взятке за перевод заключенного в другую колонию, отдан под суд. / Заколотили дверь и ушли: псевдочиновники сделали из дочери известного зодчего заложницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках