российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алапаевский священник устал слушать обещания властей и отремонтировал дорогу сам

Священник из Алапаевска устал волноваться за детей, ходящих в школу по разбитой дороге. И отремонтировал ее практически в одиночку и за свой счет.

По словам отца Макария (Чибисова), состояние дорог – настоящая головная боль для города. Ездить по ним совершенно невозможно. Полтора года назад, переехав на другую улицу, священник был неприятно поражен ее состоянием. «Первое, что мне бросилось в глаза, – разбитая дорога на улице, а также грязь вокруг. Тротуар здесь вообще отсутствовал. Дети шли в школу прямо по дороге, а кругом ездили машины. Я понял, что рано или поздно это приведёт к беде, и решил принять меры», – цитируют священника «Аргументы и факты».

Вначале отец Макарий пришел просить помощи в городскую администрацию. Чиновники выписали ему немного щебня, но заявили, что есть план по ремонту дорог и не стоит «бежать впереди паровоза». К тому же, напомнили они, на его улице нет автобусного маршрута, поэтому ее починка не входит в первоочередные задачи администрации города. Священник начал большой ремонт своими силами. Кое-что из материалов ему пожертвовали хозяева карьера, куда он обратился за помощью. Основную часть денег ему пришлось достать из собственного кармана.

Вначале соседи были недовольны начавшимися работами, а потом их мнение в корне переменилось: один предложил помощь грейдера, другой пригнал трактор. Потом люди стали приносить деньги. В итоге получилось, что все приняли участие и скинулись на ремонт. На этом работа у жителей не остановилась. Вскоре на улице появился отремонтированный тротуар. Примеру жителей одной улицы последовали и другие алапаевцы. Ремонты дорог собственными силами прошли ещё в нескольких местах, отмечает «АиФ».

Алапаевск, Евгения Вирачева

Алапаевск. Другие новости 05.11.15

«Именем патриарха», – на уральском кладбище призвали выступить против абортов (ФОТО). / Свердловские коммунисты обещают собрать 1,5 тысячи человек для празднования годовщины Октябрьской революции. / Ночь искусств в Екатеринбурге – танки, барды, идол (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках