российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ночью полностью выгорел деревообрабатывающий цех (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Ночью в Екатеринбурге загорелся деревообрабатывающий цех. Пожар быстро распространился по территории и в итоге охватил 2 тысячи кв. м. На ликвидацию огня были брошены силы 113 человек, а воду для тушения пришлось возить из гидрантов, расположенных за километр от места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, сообщение о пожаре на улице Черняховского, 80, поступило в 4 часа утра. В тот момент работы в цехе не велись, и что могло спровоцировать возгорание, неизвестно, однако множество хранившихся на территории деревянных конструкций и запасы горючего способствовали быстрому распространению огня. Цех выгорел полностью, а на месте пожара был развернут штаб пожаротушения во главе с начальником ГУ МЧС России по Свердловской области Андреем Заленским.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, кроме того, работу осложняло то, что поблизости не было водоисточников – воду везли с пожарных гидрантов, расположенных в километре от места ЧП. В тушении были задействованы силы 113 человек, включая 91 сотрудника МЧС. К 5 утра пожар удалось локализовать, сейчас ведется проливка и разбор конструкций. «Причина пожара устанавливается, на месте пожара работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственные органы», – сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

«Средства у нас есть. У нас ума не хватает!». Капремонты в домах обернулись бардаком и беззаконием по всей стране. / 6 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Алапаевский священник устал слушать обещания властей и отремонтировал дорогу сам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках