российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Упорный житель Академического собрал 37 штрафов за парковку в одном и том же месте

Автолюбитель из Академического за парковку на тротуаре у своего дома собрал уже почти четыре десятка штрафов. При этом предписания ГИБДД он пытается обжаловать – в облсуде за один день рассмотрели 8 апелляционных жалоб на штрафы.

Свердловский облсуд вчера рассмотрел 8 апелляционных жалоб водителя из Академического района, где, несмотря на подземный паркинг (платный), весьма непросто найти пустующий карман. Мужчина ввел в традицию парковать свой «Рено Флюенс» прямо у подъезда, на тротуаре. Только в период с мая 2014 по февраль 2015 года автолюбитель 37 раз был оштрафован сотрудниками ГИБДД. Причем он продолжает парковаться там и дальше, а заодно – пытается обжаловать действия инспекторов в суде.

Так, в Ленинском районном суде автолюбитель заявил, что место его парковки вовсе не тротуар. Суд проверил его доводы, направил судебный запрос в различные инстанции, которые ответили, что 5-метровая зона, проходящая по периметру дома и отделанная бехатоном, является тротуаром. В итоге облсуд признал все 8 штрафов законными. «По итогам апелляции автомобилист Юрий будет обязан заплатить штраф в размере 8 тысяч рублей (по 1 т.р. за каждое из правонарушений). В случае неуплаты штрафа должнику грозит наказание от штрафа в двойном размере до ареста на 15 суток», – прокомментировали в пресс-службе суда.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Крафтовое пиво, «Мортал комбат» и радости ламберсексуалов: кому на Урале понадобились спецы по бритью (ФОТО). / В воскресенье в центре Екатеринбурга будут работать скоморохи и зазывалы. / Бизнесменам предложили активнее оценивать законы, принимаемые властями. «Пока все это скатывается в бюрократию и политиканство». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках