российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куратором Екатеринбурга в минстрое будет чиновник из «городской команды»

Передача градостроительных полномочий от администрации Екатеринбурга областному министерству строительства может ничего существенно не изменить в ситуации, сложившейся в отрасли. Руководить этим направлением в Минстрое будет человек из команды городской администрации.

Как сообщил NDNews.ru информированный источник в «сером доме», заместителем министра, курирующим градостроительную политику Екатеринбурга, станет заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений – главный инженер Алексей Бирюлин.

Напомним, законодательное собрание Свердловской области приняло закон о передаче градостроительных полномочий в очевидной спешке, документ не был проработан, какого-то предварительного обсуждения его не проводилось. Эксперты выразили опасения, что передача полномочий приведет к застою в отрасли. Глава уральской столицы – спикер городской думы Евгений Ройзман даже отправил официальные письма в адрес председателя Госдумы Сергея Нарышкина, руководителя АП Сергея Иванова и министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. В письме он заявил, что данный закон – это всего лишь инструмент политической борьбы, который используется областной властью против интересов жителей Екатеринбурга. Возможно, эти меры возымели эффект, разумный подход восторжествовал и в результате на должность «куратора» Екатеринбурга в облминстрое назначен человек из администрации города, что позволит говорить снижении рисков, о которых предупреждали противники передачи полномочий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

«Ждем ответа Набиуллиной»: в Фонде капремонта решают, как поступить с «неправильным» счетом в банке. / Вслед за предприятиями «Росатома» за дешевые земли стали бороться пищевики, рынки и мелкие ЗАО. / Беглый уральский бизнесмен Сергей Капчук устал от Лондона и хочет вернуться в Россию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках