российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не хотим торговый центр, хотим парк!» – на общественных слушаниях в мэрии горожане поспорили с девелоперами (ВИДЕО)

Сегодня в мэрии на общественных слушаниях обсуждали судьбу участка земли на Ботанике. Речь идет про незастроенную территорию между ТЦ «Дирижабль» и ТЦ «Ботаника-молл». Уже несколько лет участок обнесен забором, там выгуливают собак и запускают фейерверки. Компания «О'кей» хочет построить торговый центр, а жители хотят парк и спортивный центр.

Земля – 9 гектаров – находится в аренде у компании АО «Олипс», много раз говорили про возведение на этом участке второй очереди «Дирижабля», но как-то не получилось. В итоге землю предложили питерской компании «О'кей», которая планирует построить тут свой торговый центр.

Эти планы, как выяснилось, не очень-то устраивают горожан. Сегодня на слушаниях появилась общественная группа, которая от лица жителей микрорайона заявила: «Хватит торговых центров! Дайте нам лучше спортивный комплекс». Директор О'кей-девелопмент Александр Килин, в свою очередь, красочно рассказывал про детские зоны и стоянки под машины, которые непременно порадуют жителей микрорайона. Кроме того, пообещал, что компания вложит 40 миллионов в уже существующий парк: «Мы увеличим количество зеленых насаждений и детских сооружений, а затем передадим все это городу или области».

Жители на это ответили категорично – парк есть, сами все посадим, по деревцу, но торгового центра нам не нужно. Нужно отметить, что на относительно небольшой микрорайон приходится 2 крупных торговых центра, продуктовые супермаркеты «Магнит», «Мегамарт», «Монетка», «Пятерочка», три магазина «Кировский».

Аргументы сторон – смотрите на видео.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Антон Гуськов, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Куратором Екатеринбурга в минстрое будет чиновник из «городской команды». / «Ждем ответа Набиуллиной»: в Фонде капремонта решают, как поступить с «неправильным» счетом в банке. / Вслед за предприятиями «Росатома» за дешевые земли стали бороться пищевики, рынки и мелкие ЗАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках