российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отметить годовщину Октября в Екатеринбурге собрались около 1500 человек (ФОТО)

Сегодня свердловские коммунисты и общественная организация «Дети войны» провели демонстрацию и митинг в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в общей сложности собралось около полутора тысяч человек, в основном – пожилые люди, хотя была и молодежь. Коммунисты и «Дети войны» прошли по тротуару (проезжая часть не перекрывалась) от Главпочтамта до памятника Ленину на Площади 1905 года, где состоялся короткий митинг. Отметим, что площадка вокруг пьедестала монумента была огорожена рамками с металлоискателями, через которые пропускали всех, включая стариков. Часть митингующих осталась за ограждением.

Риторика выступающих за последние несколько лет не изменилась. Коммунисты напомнили о растущем имущественном и социальном расслоении, падении уровня жизни, росте цен. Также они заявили о решимости добиваться проведения референдума по вопросу принятия закона «О детях войны», в том числе – через суд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.15

В Египте сейчас находится 1000 жителей Свердловской области. / Все авиарейсы в Египет отменены: в Кольцово дежурит МЧС, психологи и врачи медицины катастроф (ВИДЕО). / Открыта горячая линия по вопросам прекращения полетов в Египет. В Кольцово отменен первый рейс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках