российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников Облкоммунэнерго обучили безопасности при работе на высоте

Работников Облкоммунэнерго обучили новым правилам работы на большой высоте. Кроме технических особенностей, правила предусматривают кардинально новую экипировку специалистов. На предприятии уже идет замена монтажных поясов на специальные средства индивидуальной защиты от падения с высоты, включающие амортизатор, стропы, канаты, карабины и так далее.

В ПАО «Облкоммунэнерго» прошел очередной этап контрольных мероприятий по новым правилам охраны труда при работе на высоте. Ранее в Верхнепышминском РКЭС собрались представители десяти РКЭС из северо-западных районов Свердловской области, а накануне на базе Артемовского РКЭС прошло мероприятие с участием представителей РКЭС центральной и восточной частей области.

Новые правила по охране труда при работе на высоте были разработаны с целью предупреждения рисков, связанных с возможным падением работника с высоты 1,8 метров и более. Правила напрямую касаются электромонтеров, поскольку высота деревянной или бетонной опоры, на которой им приходится работать, составляет около 11 метров.

Большинство новых правил касаются различных технических особенностей, а также регулируют отношения между работодателем и работником в части принятия решений, назначении ответственных лиц. Кроме того, регламентируются такие новые для России, но обязательные для стран ЕС, процедуры, как осмотр и проверка средств индивидуальной защиты, необходимость специальной оценки условий труда на высоте и требования документирования комплекса мероприятий по обеспечению безопасности;

Также новые требования предусматривают и кардинально новую экипировку персонала, занятого на работах на высоте. На предприятии уже идет замена монтажных поясов на специальные средства индивидуальной защиты от падения с высоты, включающие амортизатор, стропы, канаты, карабины и т.д. Отметим, что такое оснащение требует специальной подготовки персонала, обучения опытными инструкторами, тренерами.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

К истокам создания уральского института ОММ: легендарный врач Манефа Блинова (ФОТО). / Не хотим лишь спать и стоять в пробках – в Екатеринбурге пытаются определиться, по какому пути развиваться мегаполису (ФОТО). / Дефицит бюджета Свердловской области составит 16 млрд рублей, помощь федералов сократится. Областные власти ищут в этом плюсы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках