российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловчанах на бюджетные деньги пробудят отвращение к коррупции И желание платить за капремонты

Администрация губернатора объявила два новых тендера, на этот раз – на изготовление печатной продукции, которая должна будет пробудить в жителях области нетерпимость к коррупции. Общая стоимость тендеров – более 630 тысяч рублей.

Как сообщается в тендерной документации, резиденция заказывает два вида буклетов (по 100 тысяч каждого) и 4 вида плакатов (по 5000 каждого).

Буклеты должны быть изготовлены формата А4 на мелованной глянцевой бумаге 150г/кв.м полноцветной печатью, быть красочными. Информация, содержащаяся в буклетах, должна быть представлена в удобной для восприятия форме. В буклете «Ответственность за коррупцию» будут изложены юридические определения такие понятий, как коммерческий подкуп, взятка, нецелевое расходование бюджетных средств, злоупотребление должностными полномочиями, халатность и т.д. с указанием номеров статей Уголовного кодекса и мерой наказания за эти преступления. Во втором будут указаны «телефоны доверия» всех исполнительных органов власти Свердловской области и силовых ведомств. Печать буклетов резиденция оценила в 228 тысяч рублей.

Кроме буклетов, формировать у свердловчан нетерпимость к коррупции будут плакатами. Плакаты планируется изготовить 4 видов. Первый – плакат «Сфера жилищно-коммунального хозяйства без коррупции. Ответы на насущные вопросы». Здесь будет содержаться главным образом информация о том, что такое взнос на капитальный ремонт и обязательно ли его платить (ответ – да). Второй вид плакатов посвящен противодействию коррупции в сфере образования и объясняет, что делать, если у вас вымогают взятку в школе или детском саду. Третий вид наглядной агитации – плакат «Противодействие коррупции – правильная гражданская позиция», в котором популярно объясняется, что дача взятки должностному лицу наказывается лишением свободы. И, наконец, плакат «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – реальное средство в борьбе с коррупцией» содержит информацию о деятельности МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг и его филиалов в Свердловской области. Всего на плакаты планируется потратить 405 тысяч рублей.

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Новый скандал в гордуме Екатеринбурга: эсеры сцепились с Ройзманом из-за комиссии по МСУ. / Глава администрации Екатеринбурга поздравил полицейских с праздником и подарил квартиру афганцу. / В интернете стали продавать шапки и футболки с фото погибших пассажиров А-321 (ФОТО). Юзеры «ВКонтакте» требуют блокировать такие страницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках