российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теща Лошагина потребовала 3 млн компенсации за убийство дочери: заседание перенесли из-за неявки истца (ФОТО)

Октябрьский райсуд Екатеринбурга перенес рассмотрение гражданского иска матери погибшей модели Юлии Прокопьевой к своему бывшему зятю, фотографу Дмитрию Лошагину, который признан виновным в убийстве супруги. Женщина и ее сын требовали 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, но в установленное время в суд не явились.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мать убитой екатеринбургской фотомодели Светлана Рябова и ее сын оценили моральный вред в 1,5 миллиона рублей каждый. Также в своем иске теперь уже бывшая теща Дмитрия Лошагина указала, что намерена взыскать с него затраты на похороны дочери и судебные издержки. Исковое заявление доверено рассмотреть судье Светлане Жейновой. Рассмотрение иска должно было начаться сегодня, но судья заседание перенесла. Светлана Рябова и ее сын на заседание не явились. В суде было озвучено, что повестки истцам высылались почтой, но причина неявки неясна. Следующая попытка рассмотреть иск состоится 27 ноября.

Напомним, 9 сентября Свердловский облсуд приговорил Лошагина к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы, практически оставив в силе вердикт Октябрьского районо суда, «скостив» подсудимому лишь 2 месяца колонии. По данным следователей и служителей Фемиды, в августе 2013 года Лошагин поссорился со своей женой Юлией и свернул ей шею. Позже, чтобы скрыть следы преступления, он вывез труп жены на автомобиле в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Все улики против Лошагина были косвенными, в конце 2014 года в ходе первого рассмотрения дела в Октябрьском райсуде судья Эдуард Измайлов оправдал фотографа, сочтя его вину недоказанной. Однако облсуд отметил это решение и при повторном рассмотрении дела, которое вела уже председатель Октябрьского райсуда Александра Евладова, фотограф был признан виновным в убийстве жены. В ходе вынесения приговора стало ясно, что Евладова не поверила ни единому слову обвиняемого. Все доводы, выдвинутые защитой, суд отмел как противоречащие логике. При этом весомых доказательств того, что именно Лошагин убил свою жену, заявлено не было. Нестыковки в деле и заявления независимых экспертов-криминалистов, озвученные в ходе процесса, были отброшены как недостоверные.

В данный момент Лошагин находится в колонии в Новой Ляле. Судом наложен арест на лофт фотографа, два принадлежащих ему автомобиля Audi отданы на ответхранение Рябовым.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Суточный продуктовый набор в детском саду Екатеринбурга с 2016 года будет стоить 138 рублей. / Как быть с депутатами «за 70» – мнения представителей партий разделились. / На борьбу с бродячими животными дадут 105,5 млн: свердловским городам придется по полгода содержать «излишне страдающих» собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках