российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кирилла Форманчука ищут следователи В отношении общественника возбуждено уголовное дело

В отношении екатеринбургского общественника Кирилла Форманчука возбуждено уголовное дело по статье ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Как сообщил NDNews.ru информированный источник, речь идет об инциденте, произошедшем еще в августе этого года. Форманчук ехал на своем мотоцикле и был остановлен сотрудниками ГИБДД. По его мнению, это произошло в грубой форме с применением силы, что могло спровоцировать ДТП.

Об этом Форманчук написал заявление в правоохранительные органы. Однако, по словам сотрудника ГИБДД, тот оскорбил его в матерной форме при осуществлении законной деятельности.

В результате Верх-Исетский следственный район возбудил в отношении общественника уголовное дело. Правда, пока он не имеет процессуального статуса и даже не был допрошен.

На данный момент Форманчук находится в командировке и будет в Екатеринбурге в двадцатых числах ноября – сообщает источник.

В СУ СК РФ по Свердловской области NDNews.ru предоставили следующий комментарий: «Действительно, в производстве следственного отдела по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении указанного гражданина, которое возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Более подробная информация в интересах следствия не сообщается».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Всех екатеринбургских туристов вывезут из Египта в течение двух недель. Те, кто туда не попал, летят в Турцию или требуют возврата денег. / Сотрудники среднеуральского кладбища рассказали о жертвах ритуального маньяка (ВИДЕО). О сути дела доложили генералу Маркину. / На суде по делу матери-одиночки, вставшей на сторону защитников Майдана, заслушали сотрудников Роскомнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках