российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале похитили федеральные средства на развитие инфраструктуры РЖД

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту хищения средств федерального бюджета, направленных на развитие транспортной инфраструктуры.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Уральского СУ на транспорте РФ, по версии следствия, в августе 2014 года Свердловская дирекция инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» заключила договор с ООО «Строительный Трест 8». Документ предполагал за счет средств федерального бюджета капитальный ремонт объектов, в числе которых значился железобетонный мост, расположенный на перегоне станции Азиатская – станции Гороблагодатская 8 пикета 306 километра нечетного пути.

В акте о приемке выполненных работ были указаны мероприятия по укладке пути, по разборке и укладке рельсовых рубок. Всего по указанным позициям сумма затрат по работам составила 350 тысяч рублей. Денежные средства были переданы тресту. Однако сейчас следователи выяснили, что часть вышеуказанных работ производилась одноразово, а в акте о приемке выполненных работ эти позиции повторяются дважды.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»). Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Кирилла Форманчука ищут следователи. В отношении общественника возбуждено уголовное дело. / Всех екатеринбургских туристов вывезут из Египта в течение двух недель. Те, кто туда не попал, летят в Турцию или требуют возврата денег. / Сотрудники среднеуральского кладбища рассказали о жертвах ритуального маньяка (ВИДЕО). О сути дела доложили генералу Маркину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках