российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Черный лесоруб» при пособничестве лесничего вырубил деревьев почти на 10 млн рублей

В суд направлено дело в отношении бывшего лесничего и предпринимателя, которые нанесли государству ущерб в особо крупном размере.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, летом 2014 года первый из обвиняемых, занимая должность лесничего, получил от второго 160 тысяч рублей за то, что «не заметил» незаконную рубку лесных насаждений на своем участке. Второй обвиняемый вместе с ним вырубил более 400 сосен, 126 елей и 8 берез на территории Ревдинского участкового лесничества.

Помимо этого, ИП, действуя уже без соучастника, вырубил еще 30 сосен и 4 ели. В общей сложности злоумышленники причинили государству ущерб на сумму около 9,5 миллионов рублей.

Их разоблачили в результате комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции. В ходе расследования был наложен арест на имущество (в том числе и недвижимое) одного из обвиняемых.

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 11.11.15

Как новенькие: после паузы в КХЛ «Автомобилист» разгромил «Трактор» (ФОТО). / На процесс по делу Кинева прибыл замгенпрокурора Юрий Пономарев (ФОТО). / По ряду бюджетных показателей Свердловская область скатилась на уровень 2009 года. Только госдолг вырос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках