российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участие Свердловской области в федеральной программе строительства школ – под вопросом

Свердловская область пока не заявилась на участие в федеральной целевой программе строительства новых школ. Это связано с тем, что областной Минфин пока не изучил условия, которые предлагает федеральный центр.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Вопросом участия региона в данной ФЦП поинтересовался сегодня на заседании комитета заксо по социальной политике его председатель Вячеслав Погудин. «Заложены ли в областном бюджете необходимые средства, чтобы выполнить условия Федерации по программе строительства новых школ, и тот же самый вопрос – по программе «Доступная среда». По моим данным, на федеральном уровне программа утверждена, будем ли мы участвовать?» – спросил он.

Замминистра финансов Светлана Климук на это ответила, что ФЦП была утверждена совсем недавно. «О каком соотношении речь, становится ясно только сейчас. Если успеем, тогда, конечно, будем участвовать. Условия софинансирования, наверное, хорошие, но мы пока не знаем точно», – пояснила она.

Напомним, в последние несколько лет региону удалось частично решить проблему с нехваткой мест в детских садах, но теперь эти дети выросли и нуждаются в местах в школах. Сейчас многие свердловские школы работают в две смены, кроме того, многие из них расположены в старых, почти аварийных зданиях.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

Кинев называл Ройзмана «папа» и «наш локомотив». Детали скандального дела об убийстве в суде проясняет замгенпрокурора Юрий Пономарев (ВИДЕО). / В Екатеринбург прибыл первый багаж туристов из Египта. / СКР: анализ ДНК подтвердил подлинность останков Николая II, найденных под Екатеринбургом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках