российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый год в Екатеринбурге: улицы украсят зеркальными фигурами зверей

В Екатеринбурге начались приготовления к Новому году. В частности, в администрации города уже начали собирать заявки на конкурс по лучшему оформлению зданий и прилегающих территорий.

Мероприятие пройдет в столице Урала с 10 по 25 декабря 2015 года. Главархитектура уже разработала примеры новогоднего оформления: на фасадах предложено использовать световые плоскостные и 3-D изделия, дюралайт и лед-неон флекс (световые шнуры) с целью подчеркнуть архитектурные элементы фасадов. На входных группах и витринах специалисты советуют разместить новогодние украшения, хвойные гирлянды, пневматические фигуры и ели.

Новинкой этого сезона, отмечают в мэрии, станут зеркальные полигональные фигуры зверей с блестящей поверхностью, которые смотрятся эффектно как в дневное, так и в ночное время суток.

Кроме того, в Главархитектуре рекомендуют организациям использовать цветовые сочетания украшений для комплексного решения по оформлению улиц. Например, предприятия могут использовать теплый белый или желтый цвет гирлянд и два дополнительных цвета родственной или родственно-контрастной гаммы в другом оборудовании.

Заявки на участие в конкурсе «Новогодний город – 2016» городские власти принимают до 5 декабря 2015 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

Двух екатеринбургских полицейских поймали на выращивании конопли в офисе на Первомайской. / Участие Свердловской области в федеральной программе строительства школ – под вопросом. / Кинев называл Ройзмана «папа» и «наш локомотив». Детали скандального дела об убийстве в суде проясняет замгенпрокурора Юрий Пономарев (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках